购入货车,抵扣联没有发票专用章能认证吗?

发表时间:2020-11-20 11:19

根据《国家税务总局关于使用新版机动车销售统一发票有关问题的通知》(国税函[2006]479号)第一条规定,凡从事机动车零售业务的单位和个人,从2006年8月1日起,在销售机动车(不包括销售旧机动车)收取款项时,必须开具税务机关统一印制的新版《机动车销售统一发票》,并在发票联加盖财务专用章或发票专用章,抵扣联和报税联不得加盖印章。


首页             公司服务            财税业务            常见问题            关于我们
电话:13121013270                       地址:北京市丰台区大成路6号院1号楼6层608
北京誉达商务服务有限公司